Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанские медики продолжают оказывать медицинскую помощь в Турции

Азербайджанские медики продолжают оказывать медицинскую помощь в Турции

Число погибших в результате разрушительного землетрясения в Турции достигло отметки 40 642. Пострадало более 108 тысяч человек. С катастрофой подобного масштаба турецкие медики не смогли справиться самостоятельно и братская помощь пришла из Азербайджана. 

Мобильные полевые госпитали МЧС Азербайджана продолжают свою деятельность в районе Кахраманмараш, где землетрясение нанесло серьезный ущерб. За прошедшие дни в госпиталях МЧС медицинские услуги были оказаны 729 лицам.

Мобильные полевые госпитали со всеми видами обследований и лечения продолжают беспрерывно работать.

По словам главы Управления по чрезвычайным ситуациям страны Юнуса Сезера, более 430 тысяч человек вывезены из зоны бедствия в другие районы страны.

Напомним, в ночь на 6 февраля в Турции произошло землетрясение магнитудой 7,7. Тысячи домов были разрушены, под завалами до сих пор может находиться большое количество граждан. Кроме того, учёные прогнозируют возможное новое землетрясение, которое может произойти в Стамбуле. 


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: