Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Экскурсии на фармацевтические заводы

Экскурсии на фармацевтические заводы

Вопрос насколько качественно и как производят лекарства которыми мы лечимся волнует сегодня почти каждого. Теперь, побывать и увидеть процесс производства можно будет на российских фармацевтических заводах. Производители лекарств все активнее подключаются к промышленному туризму.

С 2023 года можно будет посетить несколько ведущих предприятий фармотрасли в Москве, Подмосковье, Белгородской, Кировской и Курганской областях.

Среди них подмосковная группа компаний «ХимРар», завод по производству фармсубстанций «Полисинтез» в Белгородской области, крупный производитель вакцин и лекарств «НАНОЛЕК», чье производство расположено в Кировской области, а также компания «Велфарм» с производственными площадками в Москве и Курганской области.

Это позволит привлечь в отрасль молодых специалистов, поскольку такое участие позволит предприятиям не просто проводить экскурсии, но и формировать программы стажировок, предоставляя возможность студентам ссузов и вузов на несколько дней погружаться в жизнь производства, знакомиться с передовыми технологиями, изучать системы качества, общаться с руководством, молодыми сотрудниками компании и понять, интересно ли им данное  предприятие в качестве площадки для профессионального старта и развития.

Многим было бы интересно посетить фармацевтическое производство и своими глазами увидеть, как делают лекарства. Обычно это достаточно закрытые предприятия, потому что для изготовления лекарственной продукции нужны особые условия стерильности и безопасности. Отчасти из-за неосведомленности и недостатка информации среди врачей и пациентов уже много лет бытует мнение, что российская фармотрасль сильно отстает от зарубежной – по компетенциям, современности оборудования, технологичности и требованиям к безопасности и качеству.

В действительности российская фарминдустрия сделала огромны прорыв: за последние 15 лет в России построено 60 новых оборудованных по последнему слову техники фармацевтических заводов, которые выпускают качественную и конкурентоспособную продукцию. Убедиться в этом смогут все, кто отправится с нами на промышленные экскурсии.  Важно повышать доверие людей к российской фармацевтической отрасли.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: