Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджан закупает автомобили скорой медицинской помощи в России

Азербайджан закупает автомобили скорой медицинской помощи в России

Развитие возвращенных азербайджанских территорий Нагорного Карабаха одна из приоритетных задач. С этой целью Азербайджанское агентство  ANAMA приобрело 24 новых российских внедорожных автомобиля скорой помощи.

В агентстве отметили, что при проведении работ по разминированию, проводимых в соответствии с Международными стандартами разминирования, обеспечение безопасности полевых работников, оказание первой помощи пострадавшему медицинским персоналом с соответствующими знаниями и опытом и организация его немедленной эвакуации с места происшествия является одним из важных факторов. Приобретенные автомобили медицинской помощи оснащены необходимым оборудованием.

Машины скорой медицинской помощи будут обслуживать сотрудников ANAMA, задействованных в операциях по разминированию в Карабахе. 24 машины скорой помощи, переданные ведомству, будут задействованы в полевых операциях на освобожденных территориях.

Автомобили медицинской помощи специального назначения марки «Газель Бизнес 221717» оснащены необходимым медицинским оборудованием. Автомобили скорой медицинской помощи (4х4) предназначены для комфортного и безопасного передвижения в условиях бездорожья.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: