Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджану нужны военные врачи

Азербайджану нужны военные врачи

В связи с нехваткой военных медиков в Азербайджане объявлены новые правила приема на военно-медицинский факультет Азербайджанского медицинского университета (АМУ) по специальностям «военная медицина» и «военное фельдшерское дело» на 2023/24 учебный год.

Как сообщает пресс-служба Минобороны АР, срок обучения составляет шесть лет, оно будет вестись на азербайджанском языке в очной форме.

К приемному экзамену (тестированию) будут допускаться кандидаты, годные к военной службе на основании заключения военно-врачебной комиссии.

Обучение на военно-медицинском факультете бесплатное. По завершении 4-го курса учащиеся принесут военную присягу и будут получать все виды обеспечения.

В течение первых четырех курсов учащиеся будут получать ежемесячное пособие в размере 90 манатов, а в последние два года - 181 манат. Для студентов, отличившихся в учебе и дисциплине, предусмотрены надбавки к ежемесячным пособиям.

Желающие поступить на военно-медицинский факультет по специальностям «военная медицина» и «военное фельдшерское дело» должны обратиться к начальнику факультета в период с 1 по 30 апреля.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: