Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Психически больных в Азербайджане выписывали домой без лечения и выдавали фальшивые справки

Психически больных в Азербайджане выписывали домой без лечения и выдавали фальшивые справки

При подозрения в получении взятки арестован заведующий отделом Республиканской психиатрической больницы Азербайджана Гусейн Сеидов. Согласно показаниям  получал взятки от пациентов в обмен на выдачу выписок из медицинских документов без лечения. Об этом сообщает портал Bakumedinfo со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

По уголовному делу, возбужденному по данному факту в Главном управлении, азербайджанскому врачу Гусейну Сеидову было предъявлено обвинение по статьям 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями), 311.3.2 (повторное получение взятки) и 313 (должностное мошенничество) Уголовного кодекса и на основании решения суда избрана мера пресечения в виде ареста.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Какое количество психически больных людей, у которых есть фальшивый документ о выздоровлении, сегодня работают, водят автомобили и просто находятся среди граждан, в пресс-релизе не сообщается.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: