Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Высокий уровень холестерина можно определить по глазам

Высокий уровень холестерина можно определить по глазам

Термин «высокий уровень холестерина», также известный как гиперхолестеринемия, используется для описания наличия в крови слишком большого количества жирового вещества, называемого холестерином. Это вызывает беспокойство, поскольку со временем может вызвать опасные блокировки. Поэтому обнаружение любых предупреждающих признаков и внесение необходимых изменений в образ жизни может быть жизненно важным.

Многие люди с высоким уровнем холестерина на самом деле не узнают, что у них есть это заболевание, пока они либо не пройдут тестирование, либо не столкнутся с проблемой со здоровьем. Если не лечить, высокий уровень холестерина приводит к опасным для жизни неотложным состояниям, таким как сердечные приступы и инсульты.

Однако люди с семейной гиперхолестеринемии, то есть унаследовавшей высокий уровень холестерина, могут заметить некоторые физические признаки. Одним из таких признаков является необычная форма, формирующаяся в глазу.

Беловато-серый цвет в форме полумесяца на внешней стороне роговицы, это происходит, когда в организме накапливается лишний холестерин.

Ваш врач может обнаружить физические признаки во время клинического обследования, хотя не у всех с СГ есть эти признаки. Эти физические признаки СГ возникают, когда в разных частях тела накапливается лишний холестерин.

Другие физические признаки семейной гиперхолестеринемии включают:

  • Шишки или шишки вокруг коленей, суставов или локтей
  • Опухшее или болезненное ахиллово сухожилие
  • Желтоватые области вокруг глаз

Так же, как и высокий уровень холестерина, связанный с образом жизни, семейная гиперхолестеринемия может привести к серьезным осложнениям, таким как болезни сердца. Но разница в том, что обычных изменений образа жизни для снижения уровня холестерина «часто» будет недостаточно.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: