Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В России открылось крупнейшее в Европе предприятие по производству лекарств

В России открылось крупнейшее в Европе предприятие по производству лекарств

Лекарства, которые никогда раньше не выпускались в России, теперь будут производить в технополисе "Москва". Сегодня в особой экономической зоне столицы открылся новый фармацевтический завод: больше тысячи сотрудников, 6 огромных цехов, сотни выпускаемых препаратов – это предприятие должно стать основой крупнейшего фармкластера в Европе.

Собственное сырье, собственные лаборатории и собственные технологии – все это позволит бесперебойно снабжать медикаментами всю страну, невзирая на западные санкции.

Фармацевтический проект был реализован с нуля. Вложено более 4 миллиардов рублей. Профиль предприятия предполагает выпуск более 300 лекарственных препаратов разных групп

Медикаменты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой, костно-мышечной, нервной, дыхательной систем, а еще заболеваний пищеварительного тракта и нарушения обмена веществ. Спектр широчайший.

Здесь будут производиться почти 300 различных препаратов, из которых более 100 наименований жизненно важных лекарственных препаратов, большинство из которых сегодня не производится в России. 

На 80% будут обеспечены потребности России в онкологических препаратах собственного производства.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: