Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджан получил вакцины от гриппа

Азербайджан получил вакцины от гриппа

В Азербайджане уже не первый месяц наблюдается массовая вспышка заболеванием гриппа среди населения. Симптомами этого заболевания являются высокая температура, насморк, головная боль и боль в горле, утомление, сухой кашель, оно обычно лечится симптоматически. Страна получив бесплатные вакцины от ВОЗ, теперь может начать вакцинацию население, конечно с большим опозданием.

Больным вирусом гриппа рекомендуется соблюдать правила самоизоляции, а при ухудшении состояния обращаться к врачу.

Лица из группы риска (беременные женщины, дети, лица с хроническими заболеваниями, пожилые люди), должны немедленно обратиться к врачу и находиться под наблюдением.

Существуют вакцины, доказавшие свою эффективность против вируса гриппа, а ежегодная вакцинация позволит предотвратить осложнения и смерть у лиц из группы высокого риска.

В настоящее время проводится в государственных медицинских учреждениях TƏBİB проводится вакцинация против вируса гриппа. С конца декабря 2022 года против гриппа были вакцинированы 13 008 человек, в том числе в Баку – 2843 человека.

Отметим, что желающие граждане страны могут обратиться для прививки в медицинские учреждения по месту жительства. Также, необходимо помнить, что в сезон эпидемии, а также когда рядом существуют заболевшие вакцинироваться категорически запрещено.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: