Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ COVID-19 В Китае за месяц почти 60 тысяч человек скончались от коронавируса

В Китае за месяц почти 60 тысяч человек скончались от коронавируса

Органы здравоохранения Китая зафиксировали в медицинских учреждениях страны почти 60 тысяч смертей из-за COVID-19 за месяц. Согласно подсчетам, с 8 декабря 2022 года по 12 января 2023 года от причин, связанных с коронавирусом, погибли 59 938 человек. Около 5,5 тысячи из них скончались из-за вызванных коронавирусом респираторных проблем, а у 54 тысяч COVID-19 вызвал осложнения, связанные с другими заболеваниями.

В Associated Press уточнили, что в приведенной статистике не учитываются случаи смерти от последствий COVID-19 вне медицинских учреждений.

В декабре 2022 года власти КНР отменили ряд ограничений, принятых для сдерживания распространения вируса, что вызвало резкий скачок заболеваний и случаев летального исхода. На 12 января 2023 года ч
исло зараженных коронавирусом в Китае достигло 900 миллионов. 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что Китай, который прекратил сообщать о смертельных случаях от коронавируса, сильно занижает их количество. В ответ официальный представитель МИД Ван Вэньбинь подчеркнул, что Пекин обменивается данными о COVID-19 "своевременно, открыто и прозрачно в соответствии с законом", осуществляя технические обмены с ВОЗ.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: