Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Детский сироп от кашля привел к массовым смертям детей

Детский сироп от кашля привел к массовым смертям детей

Сироп от кашля «Док-1 Макс» спровоцировал смерть 19 детей в Узбекистане, власти Индии вынуждены были начать следствие против фармацевтической компании Marion Biotech, которая производит данный сироп. Родителям стоит воздержаться от применения данного препарата при лечении детей, до окончания расследования.


Расследование инициировала Центральная организация контроля стандартов лекарственных средств Индии.

Официальный представитель компании Хасан Харрис сообщил, что правительства обоих стран изучают этот вопрос и проводят изучение. По его словам, компания работала в Узбекистане последние 10 лет и до сих пор не было проблем. Он сообщил, что на данный момент производство сиропа «Док-1 Макс» приостановлено.

По данным Минздрава, в партии препарата был обнаружен этиленгликоль, который является токсичным и может вызывать серьёзные изменения в здоровье пациента.

Служба государственной безопасности Узбекистана сообщила о возбуждении уголовного дела по факту смерти детей после приёма сиропа «Док-1 Макс» и задержании должностных лиц компании-импортёра Quramax Medical и Научного центра стандартизации лекарств.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: