Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины Украинские роддома получили гумпомощь

Украинские роддома получили гумпомощь

С гигиеной в роддомах Украины теперь все в порядке. Фонд UNFPA при поддержке Европейского союза (ЕС) доставил в Украину 56 тонн средств индивидуальной защиты и санитарно-гигиенических наборов для пациенток и персонала 16 больниц и специализированных родильных учреждений разных регионов.

Как сообщает UNFPA, 6,5 тыс. санитарно-гигиенических наборов прибыли перед новым годом в Харьковскую, Черниговскую, Николаевскую, Днепропетровскую, Одесскую, Тернопольскую, Черкасскую, Кировоградскую, Хмельницкую, Полтавскую области.

Наборы, которые будут раздаваться женщинам накануне и после родов, состоят из средств личной гигиены, белья, а также теплых одеял, которые могут понадобиться зимой. Каждая больница также получила средства индивидуальной защиты для персонала: перчатки, комбинезоны, халаты, маски, очки.

"Женщинам бывает трудно получить доступ к качественным медицинским услугам – ведь большое их количество переехала и не знает, к какому врачу обратиться на новом месте, с другой стороны – много врачей уехало за границу", – отметил заместитель представителя Фонда ООН в области народонаселения в Украине Павел Замостьян, которого цитирует пресс-служба Фонда.

Как отмечается в сообщении, доставлены UNFPA материалы помогут медикам проводить безопасные роды, включительно с кесаревым сечением и другими акушерскими хирургическими вмешательствами, а также уменьшить последствия выкидышей и риски материнской смертности.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: