Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку проходит симпозиум по улучшению сестринского дела и акушерства

В Баку проходит симпозиум по улучшению сестринского дела и акушерства

В Азербайджане 11 декабря состоялась церемония открытия “азербайджанского симпозиума по укреплению сестринского дела и акушерства”, организованного Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), Министерством здравоохранения, Государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию (ITSDA) и TƏBIB.

Представитель ВОЗ в Азербайджане сообщил AZERTAC, что целью симпозиума является обмен инновациями, реформами и изменениями в практике и образовании сестринского дела и акушерства в мире, а также обсуждение состояния сестринского и акушерского дела в Азербайджане по направлениям, определенным в “глобальных стратегических направлениях по сестринскому делу и акушерству”ВОЗ.

На церемонии открытия выступили
эксперт ВОЗ Халил Ибрагим Дурак, заведующий отделом организации здравоохранения Министерства здравоохранения Фазиль Гусейнбеков, заведующий отделом аналитики и статистики Рашад Чобанлы, заместитель исполнительного директора TƏBIB Анар Исрафилов и декан факультета общественного здравоохранения Азербайджанского медицинского университета Анар Агаев.

Участниками симпозиума являются медсестры и акушерки, ученые, студенты и лица, принимающие решения, в том числе эксперты и медсестры из разных стран Европейского региона ВОЗ.

В рамках симпозиума пройдут 3 панельные дискуссии: “услуги и обязанности медсестер и акушерок” (12 декабря), “Сестринское дело и акушерское образование” (13 декабря) и “лидерство” (14 декабря). Также будут проходить различные форумы и обучающие курсы. В курсах, проводимых по двенадцати темам, примут участие более 300 азербайджанских медсестер и акушерок.

Мероприятие будет способствовать расширению обмена идеями между медсестрами и акушерками, экспертами и лицами, принимающими решения, а также укреплению сотрудничества и взаимодействия между медсестрами и акушерками на местном, региональном и международном уровнях.

Симпозиум продлится до 14 декабря.

 

 


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: