Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Как убрать носогубные складки

Как убрать носогубные складки

Носогубные складки - естественная часть анатомии человека, а не заболевание или признак старения. Однако с возрастом эти складки могут становиться глубже и провисать. В зависимости от степени выраженности проблемы, можно использовать разные методы коррекции о которых мы сегодня расскажем.

К сожалению, носогубные морщины не всегда появляются в старости: у некоторых людей они могут появиться и в молодом возрасте. При этом скрыть их декоративной косметикой не получится: слишком сильно они выражены.

Чтобы укрепить мышцы скул и предотвратить обвисание щек, рекомендуют выполнять специальные упражнения для лица.

Если гимнастика и крема не дают желаемый результат, стоит обратить внимание на профессиональные методы борьбы с носогубными складками.

Хорошим решением проблемы носогубных складок является контурная пластика лица. Проходит она следующим образом:

В область складок наносится специальный крем с эффектом обезболивания для снижения дискомфорта во время сеанса.

Чтобы убрать носогубные складки, в кожу несколькими инъекциями тонкой иглой вводятся препараты, в основе которых - гиалуроновая кислота.

При этом процедура должна проводиться только специалистом, обладающим соответствующим образованием и опытом, так как при нарушении правил введения эффект может быть слишком краткосрочным либо кожа в районе складок получит слишком большой объем.

Более глубокие носогубные складки, заметные заломы можно убрать с помощью аппаратных методов: лазерная шлифовка лица, наноперфорация представляет собой «микротравмирование» кожи, которое вызывает реакцию организма в виде усиления процессов выработки коллагена, придающего коже упругость. Таким образом, лицу возвращаются былые очертания, переход к щеке становится более плавным.

Другой вид заполнения носогубной складки – это липофилинг. Технология та же, только в качестве наполнителя используется собственная жировая ткань пациента, позаимствованная из донорской зоны. Плюсы этого метода в том, что эффект более продолжителен, можно восстановить потерянные объемы в нескольких частях лица (скулы, щеки), после чего лицо заметно помолодеет.

К сожалению, все нехирургические методики избавления от носогубных складок и морщин, не демонстрируют желаемой эффективности. Массажные техники, применение холодовых воздействий, специальные маски или косметологические средства работают либо только на самых ранних стадиях развития этого дефекта, либо вообще служат исключительно профилактическими мероприятиями.

Предотвратить появление морщин в носогубной области возможно правильным уходом за лицом, с помощью процедур - биоревитализация, лазерное омоложение, химический пилинг, они оказывают  благотворное влияние на состояние кожи, и выраженность носогубных складок.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: