Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Зарубежная клиника ищет на работу в Азербайджане глазных врачей

Зарубежная клиника ищет на работу в Азербайджане глазных врачей

Врачи-офтальмологи бьют тревогу: эпидемия близорукости накрыла Азербайджан. Количество пациентов в возрасте от 20 до 40 лет за последние 10 лет увеличилось более чем вдвое. Специализированных клиник в стране катастрофически не хватает.

Медицинские центры с мировым именем сегодня рассматривают Азербайджан, как площадку, для открытия современных клиник по лечению глазных заболеваний.

Одна из таких зарубежных клиник с 2023 году планирует открыть суперсовременный офтальмологический центр в столице Азербайджана.

Об этом стало известно от источника который проводит в Азербайджане набор врачей офтальмологов для работы в данного медицинского учреждения. Ссылка 
здесь врач-офтальмолог 

Заработная плата врача будет начинаться от 2500 манат, что почти в 2 раза превышает средний оклад азербайджанских медиков. 

Заявлено о применении в клинике новейших методик лечения, таких как, ультразвуковая факоэмульсификация катаракты, уникальные технологии при тяжелых формах диабета глаза, при последствиях тяжелых травм глазного яблока, комбинированная органосохраняющая хирургия при внутриглазных меланомах. 

В новой клинике будет проводиться лечение воспалительных заболеваний глаз, близорукости, дальнозоркости, астигматизма, пресбиопии, дистрофии роговицы, приступов закрытоугольной глаукомы, открытоугольной глаукомы, вторичной катаракты и многих других заболеваний.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: