Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Медицинские международные тренинги пройдут в декабре в Азербайджане

Медицинские международные тренинги пройдут в декабре в Азербайджане

Азербайджанские хирурги получат новые знания в проведении малоинвазивных операций. С 1 по 4 декабря в Баку при поддержке Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики и объединения TƏBIB пройдут  VII бакинские Международные дни медицинского тренинга.

По информации полученной в азербайджанском обществе малоинвазивных хирургов, на данном международном мероприятии, организованном азербайджанским обществом малоинвазивных хирургов и азербайджанским немецким медицинским обществом и посвященном хирургии, онкологии, гастроэнтерологии, интенсивной терапии, гинекологии и междисциплинарным подходам в медицине в целом, планируется участие 10 врачей международного класса, приглашенных из Узбекистана, Боснии, Германии, Турции и других зарубежных стран.

Для участия в медицинских тренингах уже официально зарегистрировано более 300 участников. Для 200 из них будут проведены медицинские тренинги на современных медицинских тренажерах по лапароскопической и открытой хирургии, ультрасонографии, эндоскопической ультрасонографии, интенсивной терапии, гинекологии, эндоскопии, курс медсестер и ряду других областей, на основе специальных обучающих программ, используемых в целях непрерывного медицинского образования в Европе.

Одной из особенностей тренингов 2022 года является то, что помимо трансляции в зал в течение 4 дней, в то же время планируется проведение операций в реальном времени и других процедур, которые будут транслироваться онлайн. Модерация операций, медицинских процедур и тренингов будет выполняться местными специалистами, а также иностранными специалистами.

Дополнительно будут проведены специальные мастер-классы и тренинги для медсестер, тренерами которых станут врачи, ведущие специалисты и ведущие медсестры, занимающиеся подготовкой и специализацией медсестер в зарубежных странах.

Участие в тренингах будет 
оценено Министерством здравоохранения Азербайджанской Республики по 20 баллам непрерывного медицинского образования, поскольку они аккредитованы центрами непрерывного медицинского образования в Европе.


Для участия в мероприятии зарегистрировались более 250 азербайджанских врачей, резидентов и медсестер, а также около 50 иностранных участников из Турции, Узбекистана, Таджикистана и России.

Тренинги, живые операции и мастер-классы в течение 4 дней в медицинском учебном центре Алмаз Академия, в Научно-хирургическом центре имени М.А. Топчубашева, Национальном центре онкологии, Институте акушерства и гинекологии и ряде других медицинских центров Азербайджана.

Официальная церемония открытия мероприятия состоится 3 декабря в 09:00 в отеле Holliday Inn города Баку. Ожидается, что на открытии также примут участие послы Германии, Турции, Узбекистана и Таджикистана в Азербайджане, члены Милли Меджлиса и руководители медицинских учреждений.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: