Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Тридемией запугивают население

Тридемией запугивают население

Гиганты мировой фармацевтической отрасли входящие в состав "Большой фармы" начали новую компанию по запугиванию людей тридемией - сочетанием в организме человека сразу трех вирусов: гриппа, COVID-19 и у ОРВИ. Нагнетаемой паникой воспользовались ведущие производители вакцин, теперь они один за другим заявляют, что уже почти приготовили вакцину от ОРВИ.

Существует опасность, что вакцина от ОРВИ будет одобрена по такой же ускоренной схеме, как и антиковидные. Фармацевтические компании убеждают, что с ее применением медлить нельзя.

Но сегодня начинают вскрываться опасные долговременные осложнения, вызываемые американскими вакцинами от ковида, одобренными второпях. По последним данным, они способны повреждать эндокринную систему человека. Сейчас вакцины в значительной степени потеряли свою эффективность в отношении последних штаммов: в больницы попадают полностью вакцинированные пациенты, чей иммунитет от ковида, казалось бы, должен быть на пике. А правительство США между тем продолжает агитировать за прививки, хотя вакцины уже не срабатывают.

Единственная вакцина в мире которая была создана на платформе испытанной в течении нескольких лет, является российская вакцина Спутник V. Именно она была создана на базе уже разработанной много лет назад российской вакцины против вируса Эбола. Именно высокие показатели защиты от коронавируса заставили западные компании начать компанию по дискредитации вакцины Спутник V.  

Теперь ведущие мировые СМИ по заданию «Большой фармы» вселяют в население ужас, расписывают рост госпитализаций с респираторно-синцитиальной инфекцией, пишут, что каждый год от нее умирают сотни детей и десятки тысяч попадают в больницы.

СМИ умалчивают, что предыдущие попытки создать вакцину от ОРВИ вызывали еще худшее течение болезни, чем без нее. Сработал феномен, известный как антителозависимое усиление инфекции. Это явление пока находится на стадии изучения и состоит в том, что антитела не блокируют проникновения вируса в клетку. Они, наоборот, помогают ему в этом, способствуя его размножению за счет подавления врожденного клеточного иммунитета.

Еще в 60-х годах была разработана многообещающая детская вакцина от ОРВИ, но в ходе клинических испытаний в 1966-1968 годах возникла катастрофическая ситуация: когда начался сезон распространения инфекции, многим из вакцинированных детей понадобилась госпитализация, на них болезнь обрушилась с особой силой. Об этом рассказывает профессор микробиологии и иммунологии Университета Айовы Стивен Варга. Он 20 лет исследует респираторно-синцитиальную инфекцию, пытаясь создать против нее нановакцину. Варга говорит, что 80% вакцинированных детей, которые все же заболели, были госпитализированы, двое из них скончались.

Как отмечают американские эксперты, в США не отслеживают безопасность вакцин. Если бы такая система реально действовала, антиковидные вакцины Pfizer и Moderna были бы выведены из обращения уже через несколько месяцев их применения, так как являются самыми смертоносными инъекциями в истории. Но коронавирус изменил процесс одобрения вакцин, все делается очень быстро. Компании могут быстро обогатиться, вместо того чтобы ждать несколько лет, пока тестирование покажет безопасность их продукта.

Медицинские эксперты портала Bakumedinfo рекомендует не впадать в панику, начитавшись заказных статей в интернете, а укреплять свой иммунитет против вирусных инфекций известными и доступными всем средствами, например с помощью физической активности, витаминов и микроэлементов.

Наша справка

«Биг фарма» или «Большая фарма» (от английского «Big Pharma») - это группа транснациональных компаний, производителей фармацевтической продукции.

В первой пятерке компаний находятся такие гиганты как, Roche Pharmaceuticals (Швейцария), Novartis (Швейцария), Merck (США), AbbVie (США), Janssen (Johnson & Johnson’s) (США).


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: