Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Турции В турецкой государственной больнице работала врачом женщина без диплома

В турецкой государственной больнице работала врачом женщина без диплома

В турецкой государственной больнице Черкезкой (Çerkezköy) арестовали женщину который около года работала врачом по поддельным документам. Управление здравоохранения Текирдага заявило о задержании подозреваемой на том основании, что она представлялась и работала врачом.

Гражданка Турции Айшем Озкираз работала в Государственной больнице Черкезкей, как дежурный врач.

Фальшивый доктор Айшем смогла убедить молодого врача-специалиста больницы в том, что она является его коллегой, с поддельными документами, которые она показала ему, сумела произвести впечатление своими предполагаемыми достижениями, такими как первое место на факультете и оценка на экзамене по специальности в медицине. Айшем, сказала, что рассматривает возможность выбора специальности детской хирургии, начала стажироваться в Государственной больнице Черкезкой.

В заявлении прокуратуры говорится, что в ходе обыска, проведенного полицейскими в доме "поддельного медика", были обнаружены одежда, характерная для врачей, поддельные удостоверения личности и различные медицинские книги. 

Ожидается, что ей грозит до 13 лет тюремного заключения.

Подобный случай, еще раз показывает насколько ответственно необходимо подходить менеджменту медицинских учреждений в вопросе приема на работу и проверки медицинского персонала.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: