Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Европейские медицинские компании заинтересованы в рынке Азербайджана

Европейские медицинские компании заинтересованы в рынке Азербайджана

Технологичная медицина помогает быстрее и качественнее решать проблемы диагностики и лечения пациентов. В Министерстве здравоохранения Азербайджана состоялась встреча с представителями компаний Бельгии и Белоруссии по производству медицинского оборудования и программных медицинских решений.

Министр здравоохранения Теймур Мусаев отметил динамику развития сотрудничества между двумя странами за последние годы. Было подчеркнуто, что регулярные встречи глав государств, а также взаимные визиты членов правительств играют важную роль в развитии дружеских отношений по различным направлениям. 

Министр также отметил плодотворное сотрудничество между нашими странами в области здравоохранения. По его словам, бельгийская система здравоохранения, известная своим высококачественным лечением, по праву считается одной из лучших в мире. Помимо этого, Бельгия является одной из лидирующих стран по разработке, производству и реализации медицинского оборудования. 

В свою очередь, вице-президент белорусской компании IBA Group – директор представительства в России и странах СНГ Кирилл Макаренко и представитель бельгийской компании Orfit Industries Йохан Фоке выразили заинтересованность в поднятии уровня сотрудничества с  Азербайджаном. 

Компания IBA уже много лет занимается разработкой передовых технологий, направленных на диагностирование и лечение раковых заболеваний. Все разработки компании успешно продвигаются на российском рынке. Область работы компании также затрагивает и промышленные сферы, ориентируясь на стерилизацию и ионизацию.

Компания Orfit Industries является ведущим поставщиком оборудований в мире по обеспечению систем иммобилизации для онкологических больных в радиационной онкологии, ортопедических материалов для пациентов, проходящих физическую реабилитацию, а также материалов протезирования для пациентов с ампутированными конечностями.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: