Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Кому вреден термолифтинг?

Кому вреден термолифтинг?

Проведение термолифтинга позволяют активизировать работу фибробластов в глубоких слоях кожи, это современная технология безоперационной подтяжки лица. Процедура термолифтинга подразумевает воздействие светового излучения на глубокие слои дермы, но далеко не всем стоит проходить эту процедуру.

Старые волокна коллагена и эластина частично разрушаются под воздействием тепла, тем самым запуская синтез новых волокон. В результате этих глубинных процессов кожа становится более упругой, подтягивается и уплотняется, что и даёт пациенту эффект безоперационной подтяжки лица. 

Врачи рекомендуют пробовать термолифтинг не ранее 30-35 лет. Именно в этом возрасте в коже начинают скручиваться и разрушаться запасённые с рождения волокна коллагена и эластина.

Показания

Дряблость и обвисание кожи (птоз): устранение "второго" подбородка, подтяжка области щек и скул (брыли), нижней части лица и шеи.
Увядание кожи: возвращение коже упругости и эластичности.

Морщины: разглаживание носогубных складок.

"Мешки" под глазами: подтяжка кожи вокруг глаз.

Коррекция проблемных зон: внутренняя и задняя поверхность бедер, внутренняя - поверхность плеч, область коленей, ягодицы, живот после родов, после липосакции и резкой потери веса.

Преимущества

Процедура отличается высокой эффективностью и стойким результатом. В течение последующих 3–6 месяцев после проведения процедуры эффект термолифтинга усиливается.

Уникальная запатентованная система охлаждения Palomar обеспечивает безопасность и безболезненность при использовании максимальной энергии лазера. Насадка Lux Deep IR оснащена специальным датчиком, который "включает" лазерный импульс только после полного соприкосновения рабочей поверхности насадки с кожей.

Инфракрасный глубокий термолифтинг можно с одинаковым успехом применять практически на любых участках лица и тела: плечи, руки, ноги, бедра, ягодицы, живот.

Методика

Регулируемое воздействие инфракрасного импульса производит глубокую коагуляцию микрозон в тканях обрабатываемого участка. В результате уплотняются и сокращаются коллагеново-эластиновые волокна, а затем в обработанной зоне происходит образование нового структурированного коллагена.

При работе насадки Deep IR оказывается стимулирующее воздействие на клетки соединительной ткани, так называемые фибробласты. Эти клетки синтезируют внеклеточный матрикс и продуцируют производство коллагена и эластина, которые придают коже прочность, упругость и способность восстанавливаться после любых деформаций.

Термическое воздействие лазера на глубинные слои кожи также улучшает кровообращение, лимфоток и обмен веществ. В зоне воздействия организм начинает активные восстановительные процессы.

Процедура

Предварительная консультация врача-косметолога обязательна. Для каждого пациента врач подбирает определенное количество процедур и оптимальную мощность воздействия, в зависимости от состояния кожи и подкожно-жировой клетчатки, типа кожи и других индивидуальных особенностей.

Насадка Deep IR для проведения глубокого термолифтинга позволяет производить регулировку продолжительности импульса и уровня доставляемой энергии. Подбор оптимальной силы лазерного воздействия происходит непосредственно во время процедуры и зависит от особенностей кожи пациента, характера решаемой проблемы, а также площади обрабатываемой зоны.

В среднем курс термолифтинга состоит из 3-5 процедур, с интервалом в 3 – 4 недели. Продолжительность одной процедуры от 15 до 30 минут. Процедура практически безболезненна и не требует специальной реабилитации.

Противопоказания

  • Воспалительные заболевания кожи в месте обработки
  • Онкологические заболевания
  • Хронические заболевания в стадии обострения
  • Инфекционные заболевания
  • Беременность и лактация
  • Возраст до 30 лет


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: