Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане ОМС будет оплачивать стентирование сосудов сердца

В Азербайджане ОМС будет оплачивать стентирование сосудов сердца

Сердечно-сосудистые заболевания - одна из главных причин смерти взрослого населения в Азербайджане. Стоимость подобных операций в стране начинается от нескольких тысяч манат, а это критическая для бюджета многих семей сумма. Возможно скоро государство возьмет на себя часть расходов при подобных операциях.

Как заявил на днях директор Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) Заур Алиев, операции по стентированию сосудов сердца будут включены в пакет услуг ОМС.

Он отметил, что эти услуги уже согласованы с соответствующими структурами, и ожидается, что в ближайшее время они будут утверждены.

Однако, многие пациенты в Азербайджане сталкиваясь с лечением по ОМС, узнают от врачей, что оплата проводится только самой операции, а все сопутствующие процедуры, такие как проведение анализов, диагностика, реабилитация, дни нахождения в стационаре и прочие манипуляции и им необходимо оплачивать самостоятельно.

После проведенного стентирования, рекомендуется постоянное наблюдение у кардиолога, назначается лекарственную терапия, коррекция образа жизни. От возвращения проблемы не застрахован ни один больной, даже когда работает высококлассный хирург.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: