Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология В Азербайджане индустрия красоты продолжает динамично развиваться

В Азербайджане индустрия красоты продолжает динамично развиваться

Миллионы долларов будут инвестированы в развитие эстетической медицины в Азербайджане. Прошедшая в начале ноября в Баку косметологическая выставка Beauty Azerbaijan 2022 наглядно показала какой огромный интерес существует у мировых лидеров в этой отрасли для выхода на наш рынок.

Объем азербайджанского рынка эстетической медицины, по разным оценкам, составляет от 5 млн. до 8 млн долларов в год.

Стремление продлить молодость - одна из неотъемлемых составляющих женской природы, и во имя достижения заветной цели азербайджанские женщина готовы пойти и на серьезные финансовые траты.

Наряду с ростом благосостояния населения к числу факторов, обусловивших бурное развитие рынка красоты, можно отнести появление большого количества товаров и услуг, о которых наши женщины на протяжении многих лет знали лишь понаслышке, и желание попробовать новые средства и процедуры по уходу за собой сегодня выглядит вполне понятным.

Услуги на рынке косметологии сегодня предлагают сотни клиник по всей стране и при этом ожидание приема может растянуться на несколько недель.

В Азербайджане стране лучшей рекламой для пластических хирургов и косметологов являются рекомендации прежних пациентов.

На фоне роста спроса вырос приток средств в индустрию красоты, и, как следствие, увеличилась доходность бизнеса. Потому неудивительно, что эта сфера сегодня одна из самых привлекательных.

Инвестиции при открытии клиники составляют от 150-200 тыс. долларов, а для того чтобы построить стационар с новейшим оборудованием и необходимым штатом специалистов, нужны финансовые вложения до 600-800 тыс. долларов, которые сегодня вкладывают как азербайджанские, так и зарубежные инвесторы.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: