Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Офтальмология Наращенные ресницы ведут к слепоте

Наращенные ресницы ведут к слепоте

Мода на наращивание ресниц негативно сказывается на зрении, и может отрицательно сказаться на здоровье глаз, а в некоторых случаях даже привести к полной потере зрения. По словам практикующих офтальмологов, наращенные ресницы часто травмируют кожу века и провоцируют воспалительные процессы глаз.

Особую опасность представляет клей для фиксации волосков. При попадании в полость глаза он способен вызывать кератит – раздражение и воспаление роговицы (прозрачной внешней части глазного яблока). Это достаточно серьезное заболевание, которое сопровождается помутнением роговицы и снижением зрения, а в отдельных случаях – и полной его потерей. При подозрении на кератит необходимо как можно скорее обратиться за помощью к офтальмологу.

Материал наращенных ресниц способен травмировать ресничный край века. В результате нарушается функция мелких желез, формирующих слезную пленку, которая покрывает глазное яблоко. Из-за этого количество слезной жидкости, увлажняющей оболочку глазного яблока, снижается, слизистая начинает постоянно пересыхать, что в итоге приводит к синдрому сухого глаза.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: