Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Производство имплантов для косметологии в мире увеличивается

Производство имплантов для косметологии в мире увеличивается

Эксперты компании Data Bridge Market Research прогнозируют, что к 2030 году мировой рынок имплантатов (стоматологических, грудных и лицевых) составит около 121 млрд. долларов США, при том что сегодня он составляет около 64 млрд. долларов.

В течение прогнозируемого периода рынок имплантатов будет расти со среднегодовыми темпами в 8.3%. Спрос на косметические операции растет в связи с изменением образа жизни, что, как ожидается, ускорит рост рынка косметических имплантатов в течение всего прогнозного периода. В 2018 году было проведено почти 17,7 млн косметических процедур, сообщает Американское общество пластических хирургов, что примерно на 2,0% больше показателей 2017 года.

Data Bridge Market Research анализирует, что рынок имплантатов, который в 2021 году составлял 64.5 млрд долларов США, к 2029 году вырастет до 121.33 млрд долларов США.

Северная Америка доминирует на рынке косметических из-за роста числа случаев аритмических заболеваний, благоприятной политики возмещения расходов для пациентов, высокого спроса на передовые методы лечения и развитой инфраструктуры здравоохранения в регионе. Азиатско-Тихоокеанский регион, по оценкам, будет расти в прогнозируемом периоде благодаря высокой распространенности сердечно-сосудистых заболеваний, росту внедрения современных цифровых устройств, большой численности населения и запуску новых инновационных продуктов.

С развитием технологий операции стали более безопасными, что повышает спрос со стороны потребителей. Кроме того, поскольку затраты снижаются в результате технологического прогресса, процедуры также становятся более недорогими, что способствует расширению рынка.

Спрос на имплантаты также обусловлен быстрым старением населения, которое хочет как можно дольше выглядеть молодым. Кроме того, в результате экономического роста во многих странах, увеличение располагаемого дохода также повышает покупательную способность людей. В течение прогнозируемого периода с 2022 по 2029 год это будет способствовать росту рынка.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: