Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку состоялось открытие медицинской международной выставки Medinex

В Баку состоялось открытие медицинской международной выставки Medinex

В четверг 3 ноября в Бакинском выставочном центре стартовали азербайджанские международные выставки Medinex и  Beauty Azerbaijan. Организатором выставки является компания Caspian Event Organisers. На выставке присутствуют компании из 12 стран мира.

На церемонии открытия Министр здравоохранения Азербайджанской Республики Теймур Мусаев подчеркнул, что развитие здравоохранения в Азербайджане, являясь одним из приоритетных направлений государственной политики, имеет неразрывную связь с проведением медицинских выставок в нашей стране. Сегодняшняя выставка-еще одно позитивное событие, которое является продолжением мероприятий, проводимых более тридцати лет назад. Специалисты в этой области всегда внимательно следят за всеми изменениями, новыми тенденциями и технологиями в медицинском секторе.

Председатель правления Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев отметил, что одной из основных реформ, проводимых сегодня в сфере здравоохранения, является введение в стране обязательного медицинского страхования. "Этот процесс, начатый в прошлом году, призван сделать все виды медицинских услуг доступными для населения.

Медицинская выставка  снова проводится в традиционном формате после длительного перерыва, вызванного пандемией коронавируса. Отраслевые эксперты встречаются впервые через два года, чтобы восстановить деловые связи и наладить новые отношения, получить актуальную информацию и заключить выгодные контракты.

Medinex - это платформа, объединяющая специалистов в области здравоохранения. Ведущие отечественные и зарубежные производители и дистрибьюторы представили на выставке свои новые продукты и услуги, призванные способствовать совершенствованию клиник страны и повышению эффективности лечения.

Экспозиция выставки объединила более 90 компаний из 12 стран мира, в том числе Азербайджана, Беларуси, Дании, Швейцарии, Италии, Пакистана, Казахстана, России, Словении, Турции, Японии, Алжира и других.

На выставке представлено медицинское оборудование, медицинские изделия, медицинский туризм, медицинское образование, лекарства, витамины и пищевые добавки, инновационное лабораторное оборудование, оптика, стоматология, информационные технологии в медицине и другие.

Деловая программа выставки включает в себя панельные дискуссии “инновационный подход в диагностике и лечении заболеваний”, “системы нового поколения и клинические преимущества в диагностике”, “современные методы диагностики и лечения в педиатрии”, “инновационные технологии в медицине”, “инновационные лекарственные средства” и ряд других. Также традиционно проводятся деловые встречи B2B, в которых примут участие отечественные и зарубежные предприниматели.

В рамках выставки Medinex проводятся деловые мероприятия с участием специалистов из разных областей медицины. 

 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: