Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В России удаленная диагностика врачей становится обычным явлением

В России удаленная диагностика врачей становится обычным явлением

Рентгенологи Московского референс-центра лучевой диагностики (МРЦ) городского департамента здравоохранения с начала 2022 года дистанционно проанализировали около двух миллионов лучевых исследований пациентов, что на 26 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

У врачей-экспертов есть онлайн-доступ к цифровому облаку, единому радиологическому информационному сервису ЕМИАС, в который поступают все медицинские изображения с подключенного цифрового диагностического оборудования.

Благодаря современным технологиям пациенты в России могут проходить необходимые исследования в своей поликлинике и получать экспертное мнение узкого специалиста. Сотрудники референс-центра также консультируют врачей-рентгенологов других городских медорганизаций.

По словам главного специалиста по лучевой и инструментальной диагностике Москвы, директора городского Центра диагностики и телемедицины Юрия Васильева, в анализе исследований медикам помогает искусственный интеллект. Еженедельно рентгенологи МРЦ изучают около 55 тысяч КТ, МРТ, маммограмм и рентгеновских снимков, денситометрии и флюорограмм.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: