Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Больничный или увольнение, именно так стоит вопрос в большинстве частных компаний Азербайджана

Больничный или увольнение, именно так стоит вопрос в большинстве частных компаний Азербайджана

Основная масса  сотрудников азербайджанских компаний ходят на работу с простудой и не имеют возможности взять больничный, под угрозой увольнения. Подобная халатность по отношению и к своему здоровью и здоровью окружающих, провоцирует массовые вспышки гриппа и ОРВИ.

Врачи категорически настаивают на временном отстранении от работы сотрудников в случае заболевания в периоды эпидемического подъема вирусов, например, осенью и зимой.

Между, тем работодатели прямо говорят сотрудникам, когда вы болеете, то вашу работу за никто не сделает, а тем более оплачивать ваш "отдых" дома мы не намерены. Этот принцип уже настолько принят азербайджанским обществом, что никто даже не задумывается о своих правах на получение больничного листа.

Почему все же не надо идти в офис больным, ведь у всех совершенно иммунитет. Кому-то достаточно одного вашего чиха, чтобы сильно заболеть. А первые дни до и после начала болезни - самые заразные и одного чиха, вполне хватит, чтобы заразить несколько сотрудников или клиентов. 

Однако, в Азербайджане заболевшие сотрудники продолжают ходить на работу из-за большой загруженности, нежелания терять в доходе и даже страха лишиться рабочего места. Больное поколение, будет оставлять после себя слабое потомство и об этом должны думать чиновники которым получено отвечать за здоровье общества и населения в целом. 

В частном секторе работодатели, не отпуская своих сотрудников на больничный, наносят существенный ущерб экономике Азербайджана. Ведь потом люди обращаются в государственные медицинские учреждения за медицинской помощью уже с запущенной формой болезни, которая приводит к хроническим осложнениям и инвалидизации в последствии.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: