Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Врача из Азербайджана пригласили выступить на медицинской конференции

Врача из Азербайджана пригласили выступить на медицинской конференции

В октябре в Ташкенте состоялась первая международная конференция Ассоциации бариатрических метаболических хирургов Узбекистана. В медицинском мероприятии принял участие известный азербайджанский хирург, доктор философии по медицине Тариель Омаров.

Доктор Омаров выступил на конференции с интересной речью на тему” Стандарты операции продольной резекции желудка " и поделился с участниками мероприятия своими достижениями в этой области за последние годы.

Врач отметил, что операция продольной резекции желудка по сравнению с другими методами является более простой и практичной для начинающих хирургов.

Тариэль Омаров также рассказал о методе “оптимизации Бариатрическо-метаболического хирургического лечения пациентов с избыточным ожирением", который до сих пор получил различные международные патенты. Как в своем выступлении, так и в интервью местным СМИ наш врач подробно рассказал о проделанной за последние 10 лет работе в области бариатрической метаболической хирургии в Азербайджане и достигнутых успехах в этой области.

Представитель АМУ доктор Тариель Омаров выступил в качестве модератора на двух научных панелях международной конференции вместе с хирургами и профессорами из Бразилии, Турции, США, России.

Азербайджанский врач также был представлен в качестве модератора на живой операционной панели конференции.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: