Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Мероприятие по сдачи крови для больных детей пройдет 02 ноября в Баку

Мероприятие по сдачи крови для больных детей пройдет 02 ноября в Баку

В мире ежегодно рождается более 70 000 человек с серьезными формами талассемии. Регулярные переливания детям могут помочь предотвратить такие осложнения бета-талассемии, как, слабые кости, увеличенная селезенка, медленный рост, проблемы с сердцем. Именно для этого и организована благотворительная акция  в Баку.

В среду 2 ноября 2022 года при поддержке Национального центра гематологии и трансфузиологии, Центрального банка крови, Федерации талассемии Азербайджана, Winter Park Plaza, Winter Park Hotel Baku, компании Novartis, а также при информационной поддержке Media.Az, Oxu.Az, Baku TV, BakuMedinfo будет проведена акция по сдаче крови под названием HƏYAT VER (Подари жизнь) - для детей, больных талассемией.

Место проведения: Winter Park Hotel Baku, 2-й этаж Meeting Hall, Zumrud room.

Для доноров крови обязательно наличие удостоверения личности.

Донорство абсолютно безопасно для человека, не имеет никаких осложнений и самое главное - может помочь другим людям. При сдаче крови забирают не более одной десятой от всего объема крови в организме - около 450–500 мл. От такой кровопотери организм восстанавливается достаточно быстро.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: