Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии Медсестра в Грузии выиграла суд против Первой университетской клиники

Медсестра в Грузии выиграла суд против Первой университетской клиники

Мы уже писали о профессионализме и самодостаточности грузинских медиков, которые умеют не только хорошо лечить, но и отстаивать свои законные права. Очередной случай о котором необходимо рассказать произошел недавно в Тбилиси, где медсестра Нино Квачадзе выиграла спор против Первой университетской клиники ТГМУ в Тбилисском городском суде.

Согласно решению суда, больница обязана восстановить сотрудницу в должности и возместить пострадавшей ущерб.

Медсестра утверждала, что в июне 2022 года она была незаконно и несправедливо уволена генеральным директором клиники Леваном Ратиани, поскольку требовала улучшения условий труда и повышения заработной платы.

Бывшая сотрудница больницы заявила, что Ратиани «психологически оскорбил ее и заставил признаться в том, чего она не совершала».

«Несмотря на крики Левана Ратиани, удары руками по столу и психологическое давление, медсестра Нино Квачадзе не сломилась и до конца отстаивала правду. Из-за этого Ратиани наказал ее – освободил спустя три дня без соблюдения процесса, предусмотренного трудовым кодексом», - говорится в заявлении «Сети солидарности» в Facebook.

Профсоюзная организация считает, что подход, который продемонстрировал Ратиани, «наносит ущерб системе здравоохранения по всей стране», отмечая при этом, что в Грузии наблюдается острая нехватка медсестер.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: