Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ COVID-19 Когда признают окончание эпидемии COVID-19 в Азербайджане

Когда признают окончание эпидемии COVID-19 в Азербайджане

Эпизодические случаи заболевания отдельных граждан о которых ежедневно пишут в статистике правительственные СМИ уже не носят эпидемического характера.  В мире пандемии больше нет, а ведь в начале 2022 года нам всем было обещано, что этот вирус теперь с нами навсегда, а прививка от коронавируса станет обязательной и неизбежной.

Между тем, в Америке, похоже, подозревают, что не все так просто было с COVID-19.

Так, в Национальной медицинской библиотеке опубликовали статья доктора Рассел Л. Блейлок о том, что эта пандемия когда-нибудь возможно будет признана одним из самых манипулируемых событий в истории инфекционных заболеваний: «характеризующееся нескончаемым потоком официальной лжи, распространяемой правительственной бюрократией, медицинскими ассоциациями, медицинскими комиссиями, средствами массовой информации и международными агентствами».

Сегодня, если внимательно помониторить зарубежные информационные ресурсы, то мы увидим, что больше всего информации о коронавирусе осталось с сводках из Азербайджана и Израиля. В большинстве стран уже не действуют практически никакие ограничения, а если они и остались, то скорее всего только под давлением медицинских и политических чиновников лоббируемых фармацевтическими корпорациями.

Кстати, об окончании пандемии в интервью телекомпании CBS недавно заявил и президент США Джо Байден.

Конечно, многие проправительственные СМИ сегодня напишут, что есть еще случаи заболеваний коронавирусом, что эпидемия может вдруг возникнуть, но разве можно полностью искоренить вирус? Конечно нет он навсегда останется в человеческой популяции.

Человечество ежегодно болеет разными штаммами гриппа, и бывают достаточно серьезные вспышки, и большая смертность, однако это не приводило никогда мир к катастрофе и глобальным запретам.

Всемирная организация здравоохранения на фоне происходящих в последние месяцы мировых потрясений совершенно забыла о напасти, которую ещё не так давно считала главной угрозой человечества – о ковиде. 

ВОЗ – это не просто организация, которая выдаёт санитарно-экономические требования и так далее. Это лоббистский институт по продвижению лекарственных препаратов Большой фармы по всем направлениям. И пример применения двойных стандартов мы видели по отношению к вакцине от коронавируса, когда российскому препарату Sputnik V создавались различные препятствия, а в развивающихся странах не хватало вакцин.

Что будет происходить и каковы будут запреты и ограничения покажет время, однако уже сегодня можно с уверенностью сказать, пандемия удобна многим правительствам, когда необходимо просто закрыть границы или ограничить свободу передвижения простых граждан.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: