Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Сыворотка против гиперпигментации

Сыворотка против гиперпигментации

На ежегодном собрании Общества дерматологической хирургии, была протестирована новая сыворотка без гидрохинона против гиперпигментации. Исследование проводилось производителем AbbVie для оценки эффективности и переносимости новой корректирующей сыворотки без гидрохинона по сравнению с 4 % составом с гидрохиноном.

Женщины в возрасте от 30 до 65 лет с умеренной или выраженной гиперпигментацией на обеих сторонах лица были включены в двойное слепое рандомизированное контролируемое сплит-исследование. Участницы разной этнической принадлежности дважды в день наносили сыворотку на случайно выбранную сторону лица и 4 % гидрохинон на противоположную сторону в течение 12 недель.

Клинические оценки проводились на исходном уровне и через 2, 4, 8 и 12 недель.

Пациенты наблюдали улучшение на 12 % состояния гиперпигментации и на 8 % - ровности тона лица при лечении обоими составами.

Хотя между результатами не было значительных различий, участники тем не менее предпочли новый состав. 

Гиперпигментация кожи – появление коричневых пятен на открытых участках кожи, в особенности на лице. Характеризуется нарушением синтеза меланина в организме человека. Для этого процесса присуще не только внешние проявления в виде изменения цвета, но и более глубокие – смена оттенка рогового слоя кожи.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: