Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Кардиология Как жизнь Кристиана Эриксена остановилась на несколько минут

Как жизнь Кристиана Эриксена остановилась на несколько минут

Инфаркт миокарда возникает при блокировке артерии, питающей сердце. Это состояние, угрожающее жизни, поэтому крайне важно как можно быстрее получить помощь врачей. Большинство случаев инфаркта миокарда фиксируется у людей с ишемической болезнью сердца, и возникает из-за того, что холестерин откладывается в стенках сосудов.

Капитан сборной Дании Кристиан Эриксен пережил сердечный приступ прямо на футбольном поле. Тем не менее, он все равно выступит на чемпионате мира, который в ноябре стартует в Катаре. Игры мундиаля традиционно славятся большим количеством ставок от бетторов. А до ЧМ они могут посетить игорное заведение онлайн, при помощи страницы Рейтинг Казино . 

12 июня 2021 года во время матча Евро-2022 между сборными Дании и Финляндии, Кристиан Эриксен неожиданно рухнул на газон. 

Футболист потерял сознание и врачи пытались привести его в чувство в течение девяти минут, используя искусственное дыхание и закрытый массаж сердца. 

В это время шокированные футболисты сборной Дании, глотая слезы, окружили своего капитана, скрыв его от объективов камер.

После того, как Эриксен пришел в себя, его унесли с поля на носилках и отправили в больницу. 

Полузащитник приступил к тренировкам только в декабре 2021 года - к тому времени ему уже установили кардиостимулятор. 

Врачи все-таки разрешили ему играть в футбол, при обещании дозировать нагрузки. Расторгнув контракт с «Интером», датский игрок перешел в английский «Брентфорд», а летом нынешнего года, на правах свободного агента, отправился в «Манчестер Юнайтед». 

30-летний футболист провел 117 матчей и забил 39 мячей за сборную Дании. 

На чемпионате мира в Катаре он намерен увеличить эти цифры.   


www.bakumedinfo.com    
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: