Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Генетические анализы в Баку

Генетические анализы в Баку

Чтобы результаты УЗИ не закончились стрессом, если будут выявлены генетические нарушения у малыша, вам стоит пройти обследование в медицинском диагностическом центре Шафа, где проводят генетические тесты и ДНК исследования в Баку.

Один из важных тестов это, ДОТ-тест (диагностика основных трисомий) – новый безопасный метод исследования плода, который позволяет определить наличие синдромов Дауна,  Эдвардса, Патау, Клайнфельтера и Шерешевского–Тернера.  Также с помощью данного теста можно определить резус-фактор и пол.

Наши генетики ведут наблюдение пациентов с врожденными патологиями, которые связаны с наследственным фактором. Причем, оба родителя могут быть здоровы, но совокупность их генов «выстраивается» в патологическую комбинацию при зачатии, и провоцирует генетические аномалии у плода.

Профессиональное генетическое консультирование рекомендовано большинству беременных женщин. Результаты скринингов помогают обнаружить средний или высокий риск развития генетических патологий плода. 

За эти годы были освоены и внедрены в нашу работу такие методы как: 

Масс-спектрометрии (MALDI-TOF), фирмы AGENA (SEQUENOM), которое позволяет проводить диагностику генетической (наследственной) предрасположенности тромбофилии, невынашиванию беременности на разных сроках, остановке развития и др патологиям беременности.
 
Метод Матричной Сравнительной Геномной Гибридизации (aCGH). 

Этот метод обследования позволяет произвести наиболее полное исследование хромосом как с точки зрения их числа, так и структуры. Для проведения этого исследования используется сканер для микробиочипов InnoScan 710. 

Диагностический медицинский центр ШАФА рад предложить Вам не только высокоточную и качественную диагностику генетической предрасположенности и обусловленных заболеваний, но и квалифицированные медико-генетические консультации у специалистов центра, которые предоставят вам всю интересующую вас информацию относительно исследуемых заболеваний. 

Нами был создан сайт https://www.shafa-genetika.az/  или на официальном сайте 
https://www.shafa.az/ где собраны все генетические анализы, проводимые в бакинском медицинском центре Шафа (ŞƏFA MDM).


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: