Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане обнаружена поддельная партия бальзама «Золотая звезда»

В Азербайджане обнаружена поддельная партия бальзама «Золотая звезда»

В аптеках Азербайджана по-прежнему можно купить всеми любимый вьетнамский бальзам - лекарство, которое раньше применяли при многих заболеваниях. Центр Аналитической Экспертизы лекарств предупреждает - опасайтесь покупки поддельного бальзама «Золотая звезда», который обнаружен в аптеках Азербайджана.

В лаборатории экспертизы и контроля качества лекарственных и фармацевтических средств Центр Аналитической Экспертизы, образцы под названием «Бальзам Золотая Звезда» 4г, серия: 190808az, срок годности: до 07.08.2024 года и «Бальзам Золотая Звезда мазь» 4г, серия: 481108, срок годности: до 08.11.2023 года не зарегистрированы в реестре лекарственных средств Азербайджанской Республики, а упаковка не утверждена.

Кроме того, при импорте в Азербайджанскую Республику представленная серия образцов не была проанализирована в ЦАЭ Министерства здравоохранения и не было выдано разрешение на импорт.

Несмотря на то, что в указанных образцах отмечено наличие активных действующих веществ под названиями «левоментол», «камфора», «цинеол» и «эвгенол», было установлено, что их количество не соответствует требованиям, указанным в упомянутых нормативных документах.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: