Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии Грузинское общество против абортов

Грузинское общество против абортов

Статистика неумолима, ежегодно десятки тысяч детей в стране не рождаются по причине абортов. Согласно новому грузинскому законопроекту, принуждение к аборту для прерывания беременности будет наказываться лишением свободы на срок от двух до шести лет.

Если это деяние будет совершено группой лиц в отношении несовершеннолетнего, беспомощного лица или лица с ограниченными возможностями и т. д, то оно будет наказываться лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Если эти действия приведут к смерти или другим тяжким последствиям, то преступление будет наказываться лишением свободы на срок от 7 до 11 лет.

          Согласно информации из Национальной службы статистики, только за 2019 год цифра абортов в Грузии составила почти 22 тысячи, наибольшее число абортов приходится на возраст от 20 до 44 лет. 

По новому закону, если прерывание беременности будет совершено в отношении несовершеннолетнего, члена семьи, по гендерной, религиозной, расовой, национальной или этнической нетерпимости, группой лиц, то преступление будет наказываться лишением свободы на срок от 9 до 13 лет.

Упомянутые изменения подготовлены на основе девятой рекомендации Еврокомиссии, предполагающей усиление гендерного равенства и особую консолидацию усилий по борьбе с насилием в отношении женщин.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: