Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Рождение детей в азербайджанской семье создало критическую ситуацию

Рождение детей в азербайджанской семье создало критическую ситуацию

В Азербайджане государство не обеспечивает бесплатной или страховой медициной граждан, об этом достаточно часто пишут в социальных сетях, снимают видео репортажи и открыто пишут независимые СМИ. Радость от рождения четверняшек, родившихся в бакинской семье, омрачилась болезнью детишек, за лечение которых врачи требуют огромных денег и ни о какой страховке по ОМС речь здесь не идет...

Об этой ситуации было рассказано в передаче Arzunun vaxtı, транслируемой на канале Baku TV.

Отмечается, что трое из четверых новорожденных - это мальчики, а одна - девочка. Из-за обнаруженной у них болезни некоторое время близнецы были вынуждены оставаться в больнице.

По словам их отца, Турана Мамедова, за лечение четверых своих детей он заплатил в общей сложности 46 000 манатов. Чтобы покрыть часть расходов, мужчина был вынужден занимать деньги у своих родственников.

Теперь, семья нуждается в помощи и наша редакция просит незамедлительно обратить на этот случай внимание чиновников из Минздрава Азербайджана и ТЕБИБ. 


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: