Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Вирус герпеса может становиться причиной хронических недомоганий

Вирус герпеса может становиться причиной хронических недомоганий

Вирусы герпеса широко распространены среди людей, поскольку этот возбудитель использует почти все каналы передачи - от воздушно-капельного до контактно-бытового. Медики утверждают герпес способен провоцировать рассеянный склероз и болезнь Альцгеймера, исключить подобное возможно если вовремя диагностировать и подавить герпес в организме человека.

Инфекция, вызванная вирусами герпеса, может протекать в различных формах, в том числе в тяжёлых, летальных. Например, энцефалит, вызванный вирусом простого герпеса первого типа, у молодых людей и подростков приводит к тяжелейшим неврологическим последствиям или даже смерти.

         По оценкам ВОЗ, две трети населения Земли в возрасте до 50 лет являются носителями вируса герпеса первого типа. Вирусом Эпштейна — Барр инфицировано до 90% населения планеты, а цитомегаловирусом - порядка 60%.

Вирусы герпеса могут становиться причиной хронических недомоганий, и могут запустить развитие аутоиммунного состояния, к которому пациент генетически предрасположен. Проблема состоит в том, что состояния, которые вызывают группы герпеса, могут проявляться неспецифическими симптомами. Например, длительное незначительное повышение температуры, головные боли, тяжесть в мышцах, синдром хронической усталости, у детей - частые респираторные заболевания, непонятные увеличения печени и селезёнки, изменения в анализе крови. 

Причины подобного могут быть и симптомами других заболеваний, поэтому важно своевременно обратиться к врачу, диагностировать вирус и незамедлительно заняться лечением.

Когда на губах человека выступает пузырьковая сыпь, или развилась патология генитальный герпес, то для его успешного устранения необходим определенный период времени. Если иммунная система пребывает в отличном состоянии, то лечится герпес довольно быстро, всего 5-10 дней. Но если у больного не проходит герпес на губах за обычное количество времени, это явный повод для обращения к врачу. В данном случае, герпес на губах является ничем иным как признаком другой болезни.


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: