Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Турции Клиники Турции заинтересованы в пациентах из Азербайджана

Клиники Турции заинтересованы в пациентах из Азербайджана

Сегодня в Баку начал свою работу «Азербайджано-турецкий медицинский форум». Мероприятие было организовано при поддержке министерств здравоохранения обеих стран и посвящено более тесному сотрудничеству систем здравоохранения и лечению пациентов из Азербайджана в Турции.

На церемонии открытия выступил министр здравоохранения Теймур Мусаев, он отметил, что дружеские связи между Турецкой Республикой и Азербайджаном носят особый характер. В своей речи министр подчеркнул, что впервые организуемый в нашей стране «Азербайджано-турецкий медицинский бизнес-форум и выставка» является еще одним подтверждением высокого уровня отношений между братскими странами: «Сегодня для системы здравоохранения и медицинского сообщества наших стран знаменательный день. Дружеские и искренние отношения глав государств служат дальнейшему углублению нашего сотрудничества во всех сферах, в том числе и в сфере здравоохранения».


По его словам, в настоящее время более 700 граждан Турции получают высшее медицинское образование в Азербайджанском медицинском университете.


Министр здравоохранения Турции подчеркнул, что Турция и Азербайджан являются двумя важными центрами силы: «Как и в любой области, наше сотрудничество в сфере медицины идет по нарастающей. Уверен, что медицинский бизнес-форум расширит наше текущее сотрудничество и подготовит почву для создания новых планов. Нам еще предстоит много работы в этой области». 

 
Также Фахреттин Коджа отметил, что для граждан Азербайджана запущен специальный портал для желающих отправиться на лечение в Турцию. 
Затем Теймур Мусаев и Фахреттин Коджа ознакомились со стендами медицинского бизнес-форума, побеседовали с представителями участвующих в выставке компаний об их достижениях и программах дальнейшего развития.


Медицинский бизнес-форум продолжил работу сессиями и панельными заседаниями, на которых были заслушаны доклады и проведены широкие дискуссии по теме.


Отметим, что «Азербайджано-турецкий медицинский бизнес-форум и выставка» завершится 23 сентября.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: