Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Турции Иностранные студенты помогают Турции в борьбе с коронавирусом

Иностранные студенты помогают Турции в борьбе с коронавирусом

Иностранные студенты в Бурсе производят маски для медицинских работников, борющихся со вспышкой коронавируса в Турции. Об этом во вторник 14 апреля сообщило информационное издание Хюрриет.

Ученики Международной школы имама Мухада Хамеда Мурада, в которой обучаются 230 человек из 70 стран, добровольно работают в школьной мастерской по изготовлению масок с использованием 3D-принтеров.

Директор школы Мехмет Тюркмен рассказал, что большинство иностранных студентов работают не выходя из общежития, соблюдая самоизоляцию и их основные потребности обеспечиваются работниками школы.

Тюркмен добавил, что хотя объем производства масок может показаться небольшим, тем не менее в период пандемии любая помощь имеет значение.

В свою очередь ученик 11 класса пакистанец Мухаммед Энес, сказал: «Турция всегда помогала нам, и мы также хотим выразить ей нашу благодарность. Много людей погибли вследствие коронавируса и мы хотим внести в борьбу с вирусом свой посильный вклад».

В Турции за последние сутки зафиксированы еще 4,093 случая заражения коронавирусом нового типа, общее число инфицированных в стране возросло до 61,049 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Фахреттин Коджа.

Медицинские новости Турции
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: