Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Турции В Турции доходы сектора медицинского туризма превысили $10 млрд

В Турции доходы сектора медицинского туризма превысили $10 млрд

Лечение в Турции пользуется большой популярностью среди жителей многих стран мира, Азербайджана, России, США и Европейского союза. Об этом сообщил агентству «Анадолу» глава Международной ассоциации оздоровительного туризма и образования Антальи (UASTED) Мехмет Канполат.

Канполат отметил, что сектор оздоровительного туризма страны уже превысил планку, заявленную на 2023 год президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом. Объем доходов сектора преодолел отметку в 10 млрд долларов в год, констатировал глава UASTED.

Глава организации сказал, что иностранцы в основном приезжают в Турцию за лечением зубов, онкологическими и эстетическими операциями.

Он также привлек внимание к тому факту, что в последние годы в Турции двое выросло число пациентов из тюркоязычных государств.

«Объем рынка оздоровительного туризма в мире достигает 100 млрд долларов. Благодаря инвестициям последних десяти лет, Турция вошла в пятерку лидеров в секторе оздоровительного туризма», - сказал Канполат.

При этом он отметил, что после начала специальной военной операции в Украине, число россиян проходящих лечение в медучреждениях Турции по прежнему высоко.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: