Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Неправильное питание спортсменов приводит к хроническим травмам

Неправильное питание спортсменов приводит к хроническим травмам

В 2019 году мадридский «Реал» совершил самый крупный трансфер в своей истории, купив у «Челси» бельгийского полузащитника Эдена Азара за 115 млн евро.  Однако реальность оказалось куда хуже ожиданий. Азар славится своей невероятной любовью к фастфуду - такой неистовой, что в период предсезонки они набирал больше 10 кг лишнего веса, в результате его рейтинги как игрока резко снизились.

С приходом звезды котировки мадридского клуба поползли вверх, а любители футбола, заключающие пари на поединки команд, внимательно следили с коэффициентами на игры «королевского клуба». Тем более, что на Meta-raitings появились бездепозитные бонусы.

Раньше Азару легко удавалось согнать вес в тренировочном лагере, но в столицу Испании бельгиец прибыл в возрасте 28 лет, когда весогонка дается уже не так легко. В результате игрок не смог избавиться от лишних килограмм, и организм, не привыкший к настолько высокому объему жировой ткани, начал давать сбои. 

Азар стал часто травмироваться - любое ускорение или мышечное усилие могло вызвать повреждение. В «Реале» с тех пор он больше не играет, а лечится, а «бланкос» уже второй год пытаются избавиться от футболиста, еще недавно считавшегося главной звездой АПЛ. 

Но покупателей все нет, ведь бельгиец являет собой яркий пример «сбитого летчика», спортсмена, который окончательно испортил свою карьеру и здоровье из-за обыденной вещи: неумения правильно питаться.     


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: