Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Технологичные операции теперь смогут проводить в одной из клиник Баку

Технологичные операции теперь смогут проводить в одной из клиник Баку

Ряд операций, не проводимых до сих пор в Азербайджане, теперь будут выполняться в государственном медицинском учреждении “Yeni klinika”.  Новые технологии роботизированных операций станут применять хирурги. Эти операции станут возможны впервые на всем Южном Кавказе.

По словам исполнительного директор TEBIB Вугара Гурбанова, в результате реформ, проводимых в системе здравоохранения, произойдет ряд изменений и нововведений. Нововведения направлены на то, чтобы сделать медицинское обслуживание простых граждан более качественным и конечно более доступным.


     “В настоящее время медицинские учреждения оснащены новым оборудованием, чтобы сделать лабораторные услуги более качественными и доступными. Граждане могут в полном объеме получать лабораторные услуги в государственных медицинских учреждениях, подведомственных "ТАБИБУ", за счет средств, выплачиваемых государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию в столице, в том числе и в регионах. Такие инновации будут постоянно, и каждый раз мы будем информировать граждан об этих нововведениях”, - отметил исполнительный директор.


В очень короткие сроки “Yeni klinika” предоставит гражданам услуги самого высокого качества и доступности.

Площадь “Yeni klinika”, одной из крупнейших клиник в Азербайджане, составляет около 100 тысяч квадратных метров. Здесь проводится большое количество хирургических операций, палата находится в действии. В клинике в полном объеме функционирует поликлиническое отделение. В настоящее время в клинике проводится ряд операций. После завершения подготовительного процесса в клинике будут проводиться более масштабные операции.

Ожидается, что процесс подготовки скоро закончится. Примерно через месяц в “Yeni klinika” будет обеспечена доступность медицинских услуг для всех граждан.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: