Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане находится делегация оценочной миссии ВОЗ

В Азербайджане находится делегация оценочной миссии ВОЗ

В TEBIB состоялась встреча с делегацией оценочной миссии всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая прибыла с рабочим визитом в Азербайджан. Эксперты данной организации планируют проведение реформы отечественного здравоохранения и других медицинских проектов и исследований проводимых в Азербайджане.

Во встрече приняли участие заведующий отделом здравоохранения ВОЗ Томас Запата (Tomas Zapata), специалист по развитию политики здравоохранения Эмилия Арагон де Леон (Emilia Aragón de León), главный советник Европейского центра первичного здравоохранения Тони Дедеу (Toni Dedeu), руководитель департамента организации медицинской деятельности TABIB Теймур Мирзабейли, руководитель департамента человеческих ресурсов Гюнеш Гадимова, заведующий отделом международного сотрудничества Рамин Агаев и другие ответственные лица.

Основными целями оценочной миссии ВОЗ являются развитие медицинского персонала в Азербайджане, повышение устойчивости системы здравоохранения страны, обеспечение успешного планирования в сфере первичной медико-санитарной помощи, эффективное управление больничной системой, внедрение медицинского обучения, а также усиление деятельности отделов кадров и другие вопросы.

На встрече обсуждались такие темы, как краткосрочная, среднесрочная и долгосрочная деятельность по человеческим ресурсам в здравоохранении (SIR), оценка результатов Шемахинского пилотного проекта по первичной медицинской помощи (ish), а также рекомендации по дальнейшему планированию, оказанию больничных услуг, включая реабилитацию и вспомогательные технологии, повышение качества.

Одной из тем обсуждения стало повышение уровня знаний медсестер, работающих в медицинских учреждениях. С этой целью предполагается их интенсивное участие в обучении и обучении.

В заключение было обсуждено межведомственное сотрудничество по повышению качества услуг в подведомственных медицинских учреждениях и шаги, которые будут предприняты в этом направлении.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: