Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Спортивные врачи предупреждают: травма «крестов» - одна из самых опасных

Спортивные врачи предупреждают: травма «крестов» - одна из самых опасных

Разрыв «крестов» - одна из самых тяжелых травм в спортивных дисциплинах. Для атлетов хуже всего то обстоятельство, что процесс реабилитации после операции идет чрезвычайно долго. С подобной проблемой столкнулся  испанский клуб когда у нападающего Умара Садика была диагностирована подобная травма. Теперь прогнозировать результаты игр станет проще на сайте «Марафон».

Английский «Ньюкасл» за грандиозные 70 млн евро приобрел у испанского «Реала Сосьедада» шведского форварда Александера Исака. В этом нет ничего удивительного, ведь в испанской Ла Лиге играют звезды первой величины, а крупнейшие БК, такие, например, как «Марафон» дают на матчи Примеры широкую роспись. Ознакомиться с букмекером можно по ссылке здесь .

Взамен ушедшего Исака, «Сосьедад», раскошелившись на 20 млн, купил у «Альмерии» нападающего Умара Садика. Однако уже в матче 5 тура чемпионата Испании нигериец почувствовал сильную боль в ноге и был заменен. Углубленное исследование диагностировало у Садика разрыв крестообразных связок правого колена - в результате, новичок выбыл до конца сезона.

Врачи порекомендовали игроку легкую спортивную активность (то есть, когда на ногу можно давать небольшую нагрузку) лишь через 3-6 месяцев после операции. Привычные же занятия спортом можно возобновить не ранее, чем через 9 месяцев. 

Таким образом, «Реалу Сосьедаду» придется обходиться без Умара Садика примерно до июня, то есть, до самого конца сезона.                    

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: