Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Медики рекомендуют регулярный секс

Медики рекомендуют регулярный секс

Врачи из Индонезии утверждают, что мы должны заниматься сексом по четыре раза в неделю. Именно это поможет предотвратить появление камней в мочевом пузыре, что является довольно распространенной проблемой.

Любой, кто сталкивался с мочекаменной болезнью и характерными коликами, пойдёт на всё, чтобы больше никогда этого не переживать. Однако вместо того, чтобы пить больше воды и тем самым вымывать камни из почек естественным путём, можно пойти по более приятному направлению. Исследователи утверждают, что занятия сексом или хотя бы даже мастурбация от трех до четырех раз в неделю тоже позволяют добиться желаемого. 

С таким утверждением выступили медики из Индонезии. Они установили, что во время оргазма и эякуляции происходит расслабление шейки мочевого пузыря, что способствует отхождению камней из почек. Когда мышцы расслабляются, моча проходит через мочеиспускательный канал вместе с теми самыми противными камнями. Авторы этой рекомендации проанализировали целых 5 исследований по данному вопросу. 

В них приняли участие более 400 человек, которым рекомендовали три или четыре раза в неделю заниматься сексом или мастурбировать. Было изучено, как половые акты влияют на количество выведенных камней из почек. И этот уровень был в 5,7 раза выше в той группе, в которой рекомендовали сексуальную активность.

Секс и здоровье: другие материалы

Сексолог из Азербайджана рассказал о проблемах полового воспитания молодежи

Если женщине снится эротическиий сон

Десять фактов о половом влечении

Мужчины назвали причины потери интереса к женщинам

Сексолог-психолог Яна Султанова расскажет о сексуальной жизни в браке

Профилактика половых отклонений и расстройств у детей и подростков


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: