Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азмедуниверситет и учебные клиники готовятся к новому учебному году

Азмедуниверситет и учебные клиники готовятся к новому учебному году

В учебно-терапевтической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ) состоялось расширенное заседание медицинского совета, посвященное началу 2022/2023 учебного года. На мероприятии присутствовали директор клиники, профессор Сурхай Мусаев и проректор по учебной и лечебной работе АМУ, профессор Сабир Алиев.

Открывая заседание вступительным словом, директор клиники, профессор Сурхай Мусаев сначала поздравил заведующего кафедрой анестезиологии и реаниматологии, профессора Исфандияра Исмаилова и заведующего кафедрой клинической фармакологии, профессора Адиля Бахшалиева, у которых в летние месяцы были юбилеи, и пожелал им всего наилучшего. Далее он поздравил коллектив с началом нового учебного года и пожелал успехов.

Заместитель директора клиники по лечебной работе Фарида Гаджиева подробно рассказала о амбулаторном и стационарном приеме пациентов в июле-августе. Она также отметила, что в эти месяцы резко сократился прием пациентов, так как профессорско-преподавательский состав находится в летних отпусках.

Проректор по учебной и лечебной работе Азербайджанского медицинского университета, профессор Сабир Алиев поздравил профессорско-преподавательский состав с новым учебным годом. Говоря о кадровом потенциале кафедр и путях его укрепления, он особо подчеркнул необходимость более серьезного, эффективного взаимодействия со студентами. Он отметил, что в ряде кафедр произошли структурные изменения, которые послужили оптимизации учебного процесса. Говоря об укреплении трудовой дисциплины среди сотрудников, проректор также рассказал о приеме ряда врачей в частные клиники и призвал заведующих кафедрами быть более ответственными в этом деле.

Позже, рассказывая о проделанной работе, директор клиники, профессор Мусаев дал предложения и поручения по укреплению трудовой дисциплины среди врачей, совершенствованию стационарной деятельности, работы консультативно-диагностических поликлиник, отделений и кабинетов. Было отмечено, что 15 сентября студенты должны быть встречены у входа в клинику и направлены в соответствующие аудитории. Для этого должны привлекаться заведующие кафедрами, заведующие учебной частью, заведующие кафедрами.

В заключение директор еще раз поздравил сотрудников от имени руководства университета и клиники и выразил надежду, что новый учебный год станет годом возвращения и преемственности во всех сферах.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: