Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В больницы Азербайджана устанавливают новое лабораторное оборудование

В больницы Азербайджана устанавливают новое лабораторное оборудование

Качество и достоверность медицинских анализов имеют огромное значение в постановке верного диагноза. В рамках проекта “стандартизация лабораторий медицинских учреждений”  реорганизованы медицинские лаборатории Сальянской центральной районной больницы, входящие в состав Джалилабадско-Сальянского территориального отделения, в связи с открытием в больнице прошла традиционная конференция.

В конференции приняли участие директор медицинского учреждения Рамин Гасымов, члены рабочей группы TABIB, врачи и персонал медицинского учреждения. Был заслушан подробный доклад”рабочей группы по стандартизации лабораторий " о проделанной работе.

Было отмечено, что результаты анализов, которые будут обработаны в отделениях биохимии, гематологии, микробиологии и иммунологии первой в регионе полностью автоматизированной Центральной лаборатории, будут предоставлены как амбулаторным пациентам, так и пациентам, получающим лечение в стационаре, в соответствии со стандартами качества и в короткие сроки.

На научной конференции, посвященной началу деятельности реорганизованных медицинских лабораторий, специалистами рабочей группы TABIB были заслушаны доклады на темы” значение медицинских лабораторий в диагностике заболеваний“,” запрос лабораторных анализов, преданализовая подготовка пациентов", проведена интерактивная дискуссия с участниками конференции.

При поддержке Общественного объединения специалистов клинических лабораторий (CLMIB) также было сообщено о регулярном проведении тренингов для лечащих врачей, среднего и младшего медицинского персонала.

Врачи Сальянской центральной районной больницы отметили, что предоставление с точностью и в короткие сроки до 600 анализов, входящих в перечень услуг по обязательному медицинскому страхованию, во много раз повысит качество лечения.
 

www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: