Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Всемирный день физиотерапевта

Всемирный день физиотерапевта

Сегодня 8 сентября свой профессиональный праздник отмечают врачи-физиотерапевты. Всемирный день физиотерапевта подчеркивает особую роль этой специальности в медицине. Праздник отмечается ежегодно по инициативе Международной конфедерации физиотерапии, созданной в 1951 году. 


Физиотерапевтические методы, основанные на влиянии на организм человека естественных и искусственно созданных природных факторов, широко используются в лечении и реабилитации. Физиотерапия является неотъемлемой частью комплексной терапии, повышает эффективность лечения, помогает пациенту быстрее справиться с болезнью и восстановить поверженные функции.

Сейчас отделение или кабинет физиотерапии есть практически в каждом медицинском учреждении. Направление является востребованным благодаря универсальности методов, хорошей совместимости с другими лечебными процедурами, доступности и отсутствию побочных эффектов.

Существует большое разнообразие физиотерапевтических методик. С древних времен применяются ванны и грязи. Сейчас используются забавные методики воздействия жидким шоколадом, молоком и даже пивом и вином. В Японии, например, есть СПА-отель, в котором пациентам предлагают ванны из подогретого вина – оно обладает релаксирующим воздействием на нервную систему.
В наше время физиотерапевты являются незаменимым звеном в медицине. Ведь эра компьютеров способствует малоподвижному образу жизни. Работа на одном месте и постоянные стрессы заставляют наши мышцы находиться в круглосуточном напряжении. Со временем возникает ощущение дискомфорта и острые боли. Физиотерапевты способны помочь снять напряжение и уберечь ваш организм от неприятных заболеваний.

Сегодня наша редакция поздравляет всех врачей-физиотерапевтов с профессиональным праздником и от всей души желаем им успехов в работе, вдохновения и личного счастья!


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: