Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Простая операция в больнице Азербайджана закончилась трагедией

Простая операция в больнице Азербайджана закончилась трагедией

Молодая азербайджанская девушка стала жертвой неудачного хирургического вмешательства. 5 сентября Зивяр Мирзоевой (2001 г.р.) в Ширванском районном лечебно-диагностическом центре была сделана холецистэктомия (хирургическая операция по удалению желчного пузыря) после того как ей был поставлен диагноз «Желчекаменная болезнь».

«После операции, которая длилась около двух часов, состояние пациентки было стабильным. Затем, около 15:00, она была помещена в отделение интенсивной терапии из-за внезапного ухудшения состояния здоровья. Несмотря на усилия врачей, пациентка скончалась. Причина смерти расследуется соответствующими органами», - сообщили в TƏBİB.
 
Однако, уже сегодня можно сказать, что ни врач проводивший операцию, ни анестезиолог скорее всего наказаны не будут. Экспертиза найдет скрытую патологию или болезнь у пациентки и летальный исход будут списан на самого пациента.  
 
Сотни смертей произошедших в Азербайджане во время и после хирургических операций, так и не были должным образом расследованы и некомпетентные медики не понесли наказаний.  

 

 
Архив материалов сайта 
 

Минздрав Азербайджана не хочет привлекать врачей к ответственности?

 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: