Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Россия берет под свое управление зарубежных медицинских производителей

Россия берет под свое управление зарубежных медицинских производителей

Французский производитель медицинского кислорода Air Liquide передал свое производство под управление  российскому менеджменту, и деятельность компании в стране прекращена с 1 сентября. Теперь производить кислород будут под российскими брендами. Под внешнее управление в стране будут передаваться иностранные компании, которые прекращают деятельность на территории РФ без экономических обоснований и при этом производят медицинскую продукцию.

Французская компания прекратила свою деятельность с 1 сентября и передала свой бизнес местному менеджменту, подписав соответствующий меморандум о взаимопонимании. Об этом говорится в пресс-релизе Air Liquide. В России компания производила медицинский кислород. 

В России ему принадлежит ООО «Эр Ликид» с семью площадками по выпуску медицинского кислорода – в Зеленограде (город в составе Москвы), Колпино (Ленинградская область), Елабуга (Республика Татарстан), Рязани, Кстово (Нижегородская область), Череповце, Балаково (Саратовская область) и Новокузнецке.

«Этот проект передачи инвестиций местным менеджерам направлен на обеспечение упорядоченной, устойчивой и ответственной передачи своей деятельности в России, в том числе обеспечение бесперебойного снабжения больниц кислородом», — говорится в сообщении.

Такое решение компании еще должны одобрить регулирующие органы России. По данным Air Liquide, в стране работает около 720 сотрудников, на российский бизнес приходится менее 1% от общего оборота компании.  

География деятельности Air Liquide охватывает 75 стран, число сотрудников превышает 66 тыс. человек, а пациентов и клиентов — более 3,8 млн. Выручка компании в 2021 году составила более 23 млрд евро.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: